序号
|
姓名
|
性别
|
项目
|
成绩
|
比赛名称
|
时间地点
|
所属单位
|
公示时间
|
1
|
陈文瀚
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
安源中学
|
2017.12.11-12.15
|
2
|
邱建康
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
安源中学
|
2017.12.11-12.15
|
3
|
郭晓龙
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市田家炳中学
|
2017.12.11-12.15
|
4
|
廖腾冀
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市田家炳中学
|
2017.12.11-12.15
|
5
|
梁惇威
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市田家炳中学
|
2017.12.11-12.15
|
6
|
涂世豪
|
男
|
篮球
|
第二名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(男子甲组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市田家炳中学
|
2017.12.11-12.15
|
7
|
宋抑扬
|
男
|
篮球
|
第四名
|
江西省青少年锦标赛
(男子乙组)
|
2017.7吉安
|
萍乡实验学校
|
2017.12.11-12.15
|
8
|
汤正鑫
|
男
|
篮球
|
第四名
|
江西省青少年锦标赛
(男子乙组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
9
|
贺 冰
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
10
|
江凯茵
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市麻山
中学
|
2017.12.11-12.15
|
11
|
陈 丽
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市麻山
中学
|
2017.12.11-12.15
|
12
|
方沙花
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
13
|
陈紫薇
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
14
|
雷子仪
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省青少年篮球锦标赛
(女子组)
|
2017.7吉安
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
15
|
何谢昕
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省中学生篮球锦标赛
|
2017.7上饶
|
萍乡中学
|
2017.12.11-12.15
|
16
|
彭宇麒
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省中学生篮球锦标赛
|
2017.7上饶
|
萍乡中学
|
2017.12.11-12.15
|
17
|
董学龙
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省中学生篮球锦标赛
|
2017.7上饶
|
萍乡中学
|
2017.12.11-12.15
|
18
|
易 江
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省中学生篮球锦标赛
|
2017.7上饶
|
萍乡中学
|
2017.12.11-12.15
|
19
|
刘 旺
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
20
|
段和玲
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
萍乡市2017年拟授二级运动员公示
序号
|
姓名
|
性别
|
项目
|
成绩
|
比赛名称
|
时间地点
|
所属单位
|
公示时间
|
21
|
钟洁
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
22
|
黎姿
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
23
|
陈淼
樱子
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
24
|
李紫萍
|
女
|
篮球
|
第一名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(女子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡市第三
中学
|
2017.12.11-12.15
|
25
|
麻栩彬
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(男子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡实验学校
|
2017.12.11-12.15
|
26
|
刘筱满
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(男子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡实验学校
|
2017.12.11-12.15
|
27
|
李成祥
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(男子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡实验学校
|
2017.12.11-12.15
|
28
|
刘宏宇
|
男
|
篮球
|
第六名
|
江西省体育传统项目学校篮球比赛(男子组)
|
2017.10
萍乡
|
萍乡实验学校
|
2017.12.11-12.15
|
29
|
段雨晨
|
男
|
田径
|
11.65
(100M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
湘东区麻山镇中学
|
2017.12.11-12.15
|
30
|
叶 聪
|
男
|
田径
|
23.15
(200M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
湘东区麻山镇中学
|
2017.12.11-12.15
|
31
|
吴 博
|
男
|
田径
|
11.67
(100M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
湘东区麻山镇中学
|
2017.12.11-12.15
|
32
|
黄 超
|
男
|
田径
|
2:01.20
(800M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
芦溪中学
|
2017.12.11-12.15
|
33
|
李振发
|
男
|
田径
|
11.68
(100M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
湘东区麻山镇中学
|
2017.12.11-12.15
|
34
|
陈智妃
|
女
|
田径
|
14.66
(100M栏)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
萍乡市体育
学校
|
2017.12.11-12.15
|
35
|
文 广
|
男
|
田径
|
11.47(100M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
萍乡市体育
学校
|
2017.12.11-12.15
|
36
|
黎 琨
|
男
|
田径
|
11.48
(100M)
|
江西省青少年田径锦标赛
|
2017.7九江
|
萍乡市体育
学校
|
2017.12.11-12.15
|
37
|
张婧懿
|
女
|
网球
|
第七名
|
江西省青少年网球锦标赛
|
2017.8
南昌
|
萍乡市体育
学校
|
2017.12.11-12.15
|
公示期内,如对上述运动员参赛和取得成绩情况有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其它形式向萍乡市体育局竞训科反映。以单位名义反映问题的,要加盖公章;以个人名义反映问题的须署名或当面反映。
举报电话: 07996793850